Автомобильные коврики

В ходе эксплуатации автомобиля часто приходится садиться за руль в грязной обуви. Наличие коврика под ногами защищает обивку салона от намокания, а кузов автомобиля от коррозии. Давайте разберемся какие нынче существуют типы ковриков.

Резиновые коврики

Резиновые коврики являются своего рода классикой в этой сфере. Они поистине универсальны. Резина, как материал, характеризуется практичностью, долговечностью, устойчивостью к соли и химическим реактивам. Что особенно важно в зимнее время года. Резиновые коврики имеют специальные бортики, которые не позволяют воде вытекать за пределы коврика и загрязнять обивку салона. При выборе необходимо обращать внимание на узор. Если он мелкий и глубокий, могут возникать проблемы при сушке и мойке коврика. Также следует тщательно проверять качество резины. Она должна быть одновременно и гибкой, и эластичной.

Ворсистые коврики

Главным преимуществом ворсистых ковриков является красота их внешнего вида. Недостатком – быстрая изнашиваемость. Они идеально подходят для лета и теплой погоды. Хорошо впитывают влагу и пыль. Чистить их можно с помощью щетки, пылесоса, а лучше сразу отнести в химчистку. При выборе таких ковриков первое, на что следует обращать внимание, это толщина и плотность ворса. Также края коврика должны быть хорошо прострочены. Это убережет коврик от порыва и быстрого износа.

Комбинированные коврики

Комбинированный коврик сочетает в себе свойства ворса и резины. Он одинаково хорошо впитывает влагу и защищает обивку от намокания. Мыть комбинированные коврики рекомендуется обычной тряпкой или пылесосом. Струей воды можно только повредить структуру ворса. 

# автоаксессуары