Автомобильные коврики своими руками

Сделать автомобильный коврик своими руками под силу любому человеку. Могут возникнуть вопросу по поводу целесообразности таких действий. Ведь коврик вполне можно купить в любом автомобильном магазине всего за 600 рублей. Стоит отметить, что самостоятельное изготовление не только обойдется на 300 рублей дешевле, но и позволит учесть каждый изгиб и любые конструктивные особенности салона. А значит, коврик будет эффективен при ежедневном использовании, плотно прилегая ко дну автомобиля.

Материалом для ковриков рекомендуется выбирать прорезиненный ковролин. Порядок изготовления ковриков следующий:

1)      Берем большой кусок ковролина прикладываем его к месту будущей укладки. Отмечаем маркером на обратной стороне линию разреза. Причем, она должна располагаться в двух-трех сантиметрах от линии изгиба.

2)      Отрезав, прикладываем заготовку и вновь отрезаем. Так, постепенно приближаясь к линии изгиба, точно подгоняем заготовку под место укладки.

3)      На завершающем этапе пришиваем кожаные лямки, которые позволят быстро извлекать коврики во время уборки.

Стоит отметить, что использование полученных ковриков зимой или в сильную слякоть связана с определенными трудностями. Они быстро намокают и требуют своевременной замены и сушки, так как может пострадать обивка салоне, а если вовремя не обнаружить проблему и кузов. В обычную погоду самодельные справляются со своей задачей на отлично.

# автоаксессуары