Цвет автомобиля и характер владельца

По цвету автомобиля много чего можно сказать о характере и темпераменте владельцх. Давайте разберемся в некоторых взаимосвязях.

Опишем каждый цвет подробно:

1)      Черный цвет автомобиля чаще всего выбирают пессимисты, те, которые видят мир в темных тонах. Кроме этого по свидетельству многих психологов за выбором черного цвета прячется слабая неуверенная в себе личность. Также эти люди могут быть чрезмерно вспыльчивы. Недаром статистика свидетельствует о том, что именно автомобили черного цвета чаще всего попадают в аварии.

2)      Белый цвет говорит о спокойном уравновешенном характере владельца. Такие люди, как правило, великодушны, справедливы и коммуникабельны. Их манера вождения не мешает, а наоборот гармонизирует движение транспортного потока. Для человеческого восприятия белый цвет нейтрален, не вызывает никаких ненужных эмоций и чувств.

3)      Серый цвет свидетельствует о некоторой скрытности владельца. Кроме этого такому типу водителей характерна рассудительность и недоверчивость. Они не спешат выделяться на фоне других, редко совершают обгоны.

4)      Серебристый цвет считается самым сексуальным. Владельцы автомобилей эгоистичны и упрямы, стремятся к уникальности.

5)      Красный цвет по праву считается одним из самых запоминающихся. Обычно, этот цвет выбирают смелые и властные личности. Кроме этого они активны, общительны, часто проявляют чрезмерную импульсивность.

6)      Владельцев зеленых автомобилей можно считать настоящими жизнелюбами. Они полны энергии и радости, крепко стоят на ногах. Психологи рекомендуют использовать этот цвет тем людям, которые только формируют о себе позитивное представление. Стоит отметить, что зеленый считается одним из самых неагрессивных цветов.

7)      Салатовый цвет часто выбирают люди властные, но туповатые. Что можно проследить на манере их вождения.

8)      Желтый цвет свидетельствует о высокой образованности и интеллигентности владельца. Люди, выбравшие такой цвет автомобиля, как правило, целеустремленны, ведут активный образ жизни, хорошо приспосабливаются даже к самым сложным условиям.

9)      Оранжевый цвет является хорошим противодействием депрессии. Его часто выбирают личности с хорошоразвитой интуицией.

10)  Владельцам синих машин характерна зрелость, духовность, уверенность в себе.

11)  Голубой цвет выбирают веселые и жизнерадостные личности. Его часто предпочитают девушки, так как он хорошо способствует похуданию.

# автомобили