Дефлекторы

Дефлекторами представляют собой аэродинамические автомобильные аксессуары, главным предназначением которых является оптимизация и контроль потоков воздуха, обтекающих автомобиль во время движения.

Основными разновидностями дефлекторов являются:

1)      Дефлекторы капота (на автомобильном жаргоне их еще называют мухобойками). Они защищают капот и лобовое стекло от насекомых мелкого мусора, частиц резины, пыли и грязи. Такие дефлекторы особенно эффективны при движении на высокой скорости.

2)      Дефлекторы окон (по-другому называются ветровиками). Защищают боковые окна от пыли и грязи, а также улучшают циркуляцию воздуха в салоне автомобиля.

3)      Дефлекторы на крышу могут быть установлены только при наличии люка. Они увеличивают комфорт для пассажиров и водителя при езде на большой скорости с открытым люком.

4)      Задние дефлекторы, как правило, устанавливаются на кузовы типа хетчбек и универсала, предназначены для защиты заднего стекла.

Установка дефлекторов

Дефлектор на автомобиль может быть установлен как с помощью двухстороннего скотча, так и без него, если на дефлекторе производителем предусмотрена клейкая поверхность. Место установки необходимо тщательно подготовить, очистить и обезжирить. Непосредственно перед наклейкой нагреть поверхность электрофеном. Это обеспечить прочное сцепление и надежность установки.

# автоаксессуары