Герметики для автомобильных шин

Герметик по праву считается одним из самых эффективных средств для быстрого устранения проколов в автомобильных шинах. Причем это касается как экстренного ремонта в дорожных условиях, так и профилактического ухода в процессе эксплуатации автомобиля. Герметики абсолютно безопасны для человеческого здоровья. После применения очищать покрышки от герметика необязательно – он отпадет сам. Его профилактическое применение не только уберегает шины от проколов, но и защищает их от перегрева.

Как выбрать герметик?

Выбирая герметик для шины, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

1)      Перед покупкой необходимо определиться какой герметик вам нужен: профилактический или ремонтный. Они отличаются по вязкости и скорости застывания. Способ применения одинаков: герметик заливается внутрь спущенной шины через ниппель с помощью аэрозольного баллончика. В ходе кручения колеса герметик распределяется по внутренней поверхности покрышки, наглухо закупоривая все трещины, повреждения и дырки.

2)      При выборе герметика следует тщательно изучить инструкцию по применению. Там должно быть указано количество и диаметр проколов, которые он способен устранить. Стоит отметить, что при вертикальном боковом проколе герметик бессилен. Экспресс-ремонт герметиком поможет в случае если диаметр отверстия не превышает 10 мм. Если больше, то придется ставить «запаску».

3)      Покупая герметик, следует учитывать среднегодовые колебания температур в регионе применения. Часто бывает сложно 

# автомобили, шины/диски, ремонт а/м