Как купить подержанные шины?

Далеко не каждый автовладелец может себе позволить покупать на каждый сезон новые шины. А менять резину все равно нужно, так как от этого зависит безопасность эксплуатации авто. Эффективным выходом из положения является приобретение подержанных шин. На сегодняшний день купить их можно как в крупных торговых сетях, так и в мелких ремонтных мастерских. Стоимость таких шин часто составляет всего 50% от новых.

Если уж покупать подержанные шины, то лучше отдавать предпочтение зарубежным производителям. В некоторых случаях импортную резину можно использовать несколько сезонов – настолько ее качество высоко. При выборе рекомендуется обратить внимание на южнокорейские бренды Нankook и Kumho. Их износ составляет всего 10-20%. Резина сохраняется благодаря высокому качеству дорожного полотна.

Покупать подержанные шины лучше всего в крупных магазинах и торговых сетях. Там они подвергаются проверке на наличие трещин, проколов и повреждений протектора. В гаражах или в мелких мастерских покупать шины не рекомендуется, так как можно приобрести откровенно некачественный продукт. В любом случае при покупке нужно тщательно проверять резину наощупь.

Опытные водители рекомендуют использовать подержанные шины в виде запаски. Это очень удобно и практично особенно во время дальних путешествий, так как штатные запаски предназначены для того, чтобы быстро доехать до ближайшего шиномонтажа.

# шины/диски