Как победить неуверенность на дороге?

В статье будут представлены несколько полезных советов о том, как новичку победить нервозность и неуверенность при управлении транспортным средством как в условиях города, так и на скоростной трассе.

Совет №1 – Выезжайте на дорогу каждый день

Всем известна поговорка «Количество переходит в качество». Перефразировать ее можно так, чем больше и чаще мы занимаемся каким-либо делом, тем быстрее мы научимся его выполнять правильно. Водительского мастерства это касается в полной мере.

Совет №2 – Берите с собой в дорогу пассажира

Новичку в первые дни и недели желательно брать с собой в дорогу пассажира. Здесь существует две причины. Во-первых, в экстренной ситуации он может помочь вам принять правильное решение. Во-вторых, наличие пассажира является успокаивающим и стабилизирующим фактором, так как новичок на курсах вождения всегда ездил с инструктором и привык, что рядом находится опытный и знающий человек.

Совет №3 – Включите любимую музыку

Любимая мелодия успокоит психику и поднимет настроение. Расслабленность и уверенность в собственных силах является залогом безопасной эксплуатации автомобиля.

Совет №4 – Страховка и видеорегистратор

Для начинающего водителя желательно иметь кроме ОСАГО страховой полис КАСКО. Также наличие видеорегистратора будет очень полезным в случае «автоподстав» и других неправомочных действий мошенников.

# полезное