Как убрать сколы на авто?

В процессе эксплуатации автомобиля лакокрасочное покрытие подвергается интенсивным воздействиям со стороны окружающей среды. От появления царапин и сколов никто не застрахован.Способыих удаления зависят от степени повреждения покрытия, то есть от того сколько слоев пострадало: только верхний или все, вплоть до грунтовки.

Как убрать мелкие сколы с автомобиля?

Если сколы имеют небольшой размер и глубина их проникновения ограничивается верхним слоем, то восстановить покрытия можно с помощью полиролей и полировочных паст. Они представляют собой малоабразивными средства, которыми обрабатывается и полируется поверхность до полного устранения дефекта. Действовать следует с предельной аккуратностью, так как можно по неосторожности снять излишнее количество лака.

Как убрать сколы средней глубины?

Если повреждение коснулось слоя краски, отвечающего за цвет покрытия, устранить скол можно восковым карандашом или полировочными пастами соответствующего цветового оттенка. Если сделать все правильно, воск должен полностью заполнитьповрежденный участок, который после нанесения полировочной пасты ни по форме, ни по цвету не будет отличаться от остальной поверхности кузова. Пасту следует наносить с помощью ветоши из мягкой ткани без ворсинок.

Как убрать глубокие сколы?

Одним из самых эффективных средств устранения глубоких сколов, дошедших до грунтовки, является специальный карандаш для реставрации. Основной проблемой является подбор его цвета для точного совпадения с цветом кузова. Обычно цвет карандаша подбирают по коду краски покрытия. Это средство не смывается и не меняет оттенок с течением времени. После нанесения следует покрыть его слоем лака. Иначе обрабатываемая поверхность будет отличаться по фактуре и оттенку. После того как лак подсохнет, участок покрывается полировочной пастой и обрабатывается ветошью до степени однородности с остальным покрытием кузова.

# автомобили, ремонт а/м