Какой навигатор лучше?

В современных условиях навигатор просто-таки незаменимый девайс для любого автолюбителя. Он всегда поможет найти нужную улицу или дом и укажет наиболее кратчайший путь к нему.

Выбирая навигатор необходимо обратить внимание на следующие показатели:

1)      Экран навигатора. Сегодня на рынке представлены навигаторы как с небольшими экранами диагональю 4,3 дюйма, так и большие диагональю 7 дюймов. На большом экране лучше видно отображаемую информацию, однако и энергии он потребляет больше. Маленькие же более экономны, однако вам придется всматриваться в экран, чтобы понять, куда ехать дальше.

2)      Процессор. Выбор процессора можно описать одним предложением – чем мощнее, тем лучше. Однако для выполнения навигатором своих базовых функций, вполне хватит процессора с тактовой частотой 500 МГц.

3)      Оперативная память. Стандартным объемом памяти для большинства современных навигаторов является 128 Мб. Утверждение: чем больше, тем лучше вполне можно отнести и к оперативной памяти.

4)      Встроенная память. Большинство современных навигаторов имеют встроенную память 4 Гб типа MicroSD. Лучше увеличить ее до 8 или 16 Гб. Такого объема точно хватит для хранения основных программ и настроек.

5)      Bluetooth и GPRS-модуль. Наличие этих функций в навигаторе очень удобно. Они значительно расширяют его функциональные возможности. С их помощью можно превратить навигатор в мобильный телефон или получить доступ к сети интернет.

Выше описаны основные моменты, которые необходимо учитывать, покупая навигатор. К не столь важным характеристикам можно отнести аккумулятор, интерфейсы USB, FM-транслятор, мультимедийные дополнения.

# автоаксессуары