Почему следует отдать предпочтение кованым дискам?

Несмотря на то, что литые диски с каждым годом пользуются все большей популярностью, диски кованые по-прежнему находят своего покупателя. Можно выделить шесть основных причин такого парадокса:

1)      Первым преимуществом кованых дисков является то, что они стоят гораздо дешевле литых. Отсюда вытекает их доступность для широкого круга покупателей.

2)      Кованые диски характеризуются высокой гибкостью и твердостью. Тогда как литые вместе с твердостью обладают хрупкостью. Этим они несколько похожи на титан. Наехав на колдобину или бугорок, литые диски могут попросту треснуть и расколоться. Кованые диски только погнуться, после чего их можно будет легко восстановить (отрехтовать, разбортировать) в ближайшем автосервисе.

3)      Кованые диски отличаются высокой устойчивостью не только к механическим, но и к атмосферным воздействиям, коррозии. Особенно это важно в зимнее время года, когда для уменьшения скольжения дорогу посыпают различными составами. Алюминий литых дисков под воздействием коррозии теряет товарный вид в конце сезона. Теперь неудивительно, почему весной в комиссионке так много появляется литых дисков. Будьте внимательны - не попадайтесь.

4)      На кованых дисках отлично сидит высокопрофильная резина, которая оптимально подходит для отечественного бездорожья. На литых дисках рвутся продольно-поперечные корды, после чего появляется боковые шишки, что приводит к выходу из строя всей шины.

5)      На кованые диски можно устанавливать как камерные, так и бескамерные шины.

6)      Также на кованые диски при желании можно установить балансировочные грузики. Они позволяет равномерно распределять нагрузки по поверхности шины, что позволяет значительно увеличить ее срок службы.

Со всей уверенностью можно сказать, что кованые диски идеально подходят для отечественных автодорог. Они не теряют своих свойств вне зависимости от погодных условий.

# шины/диски, авто