Полировка автомобиля

Полировка автомобиля выполняет две важные функции: уход за поверхностью кузова и удаление небольших трещин, царапин и других дефектов. Эффективней всего выполнять эту процедуру в несколько этапов.

Вначале следует снять лакокрасочное покрытие наждачной бумагой.

Затем абразивной пастой следует совершить полировку для восстановления. С помощью неабразивной пасты сделать полировку для защиты. Этот этап может выполняться до 20 раз в зависимости от толщины краски на поверхности кузова.

Создание на подготовленной поверхности полировочного покрытия, которое способно защитить автомобиль от мелких механических повреждений, реализуется с помощью полироли или воска. Полироли могут быть двух типов: восковые и полимерные. Первые легко и быстро наносятся, но и удаляются тоже достаточно легко. После двух-трех моек полироль придется наносить вновь. Полимерные полироли характеризуются высокой надежностью и долговечностью.

Прежде чем наносить полироль кузов автомобиля следует хорошенько вымыть и заклеить скотчем царапины и трещины, которые не удалось удалить абразивными пастами. Также желательно закрыть все пластиковые детали. Весь процесс совершать в помещении с хорошей вентиляцией и освещением.

Наносить полироль можно специальной машинкой или вручную салфетками. Полироль распылите на поверхность, дождитесь появления белого налета на поверхности, и начинайте тереть место салфеткой. Для получения требуемого результата нужно совершить не менее 20 круговых движений и наносить полироль в два слоя. Долговечность полироли зависит от условий эксплуатации автомобиля и количества моек.

# автомобили, ремонт а/м