Программа обмена старых автомобилей

После длительной эксплуатации транспортного средства естественным желанием каждого автовладельца является обмен его на более новый и современный автомобиль. Программа TradeInпредоставляет такую возможность. Говоря простыми словами, это система взаимозачета, когда при покупке нового автомобиля в его стоимость засчитывается стоимость старого авто. Эксперты из автосалона оценивают, сколько стоит старый автомобиль, и сообщают владельцу сумму, которую следует доплатить. Если у владельца авто нет названной суммы, ему предлагают взять в кредит в банке.

На сегодняшний день такой способ покупки авто считается наиболее перспективным. Эта схема выгодна как банкам – они получают залог в размере стоимость за старый автомобиль, а значит риски минимальны, так и кредиторам – стоимость старого авто покрывает 30 – 70% стоимости нового. Этот вариант является идеальным при автокредитовании без начального взноса.  

К не значительному недостатку программы TradeIn относится тот факт, что банк может потребовать реализовать старое авто в аккредитованном им автосалоне. Однако в этом случае сделка совершается быстро – всего 1 – 2 дня.