Пылесос для автомобиля

Главным отличием пылесоса для автомобиля от обычного (домашнего) являются его небольшие размеры. Благодаря этому пылесос удобно перемещать по салону, добираясь до самых труднодоступных мест. Сегодня на отечественном рынке представлено два типа таких пылесосов: аккумуляторные и работающие от прикуривателя. Друг от друга они отличаются по мощности и по эффективности уборки салона автомобиля. Так аккумуляторные обладают меньшей мощностью, чем работающие от прикуривателя, а значит далеко не все загрязнения можно убрать с их помощью. Зато у них отсутствует шнур, ограничивающий пространство использования. Аккумуляторным пылесосом можно очищать даже багажник и любые другие труднодоступные места. Пылесос, работающий от прикуривателя, благодаря своей мощности позволяет удалять самые сложные засорения. Однако шнур является своеобразной ложкой дегтя в бочке меда - он постоянно мешает, отвлекает и, как правило, недостает до багажника.

Выбирая пылесос для автомобиля, в первую очередь следует ознакомиться с набором функций. Современные пылесосы могут работать на нескольких скоростях. В комплект продажи входит несколько видов насадок для очистки любых типов поверхности и труднодоступных изгибов. Функция влажной уборки позволяет удалять пролившиеся жидкости, кофе, чай или же просто растаявший снег.

И наконец, самым важным критерием при выборе пылесоса является цена. Она напрямую зависит от двух вышеописанных свойств: мощности и функциональности. Выбирать пылесос следует в зависимости от типа поверхности чехлов (сидений) и количества пластиковых деталей в салоне.

# автоаксессуары, автомобили