Реплика шины, диски

«Реплика» - означает «точная копия». В данном случае под репликой подразумевается копия оригинальных шин и дисков, т.е .тех шин и дисков, с которыми новый автомобиль отправляется к покупателям. Реплики выглядят точно также как и оригинал, с той лишь разницей, что изготавливается реплика неизвестно, кем и качество реплик серьезно не дотягивает до оригинала.

В дисках «реплика» в центре даже присутствует эмблема той марки автомобиля, с которого диски скопированы. И понятно, что серьезный производитель не будет изображать на своих дисках чужие эмблемы. Такие реплики чаще всего производятся неизвестными предприятиями, такими же, на которых обычно выпускается контрофакт. Поэтому доверять репликам можно только на свой страх и риск, ибо насколько качественной окажется вещь, предугадать невозможно.

Некоторые покупают реплику для собственного использования, а некоторые покупают для того, что бы привести автомобиль в первозданный вид перед его последующей продажей или для замены диска, пришедшего в негодность. Ведь это в разы дешевле, чем покупать оригинальные диски.

Чем опасно покупать реплику?

Во-первых, неизвестно, насколько диски ровные и насколько хорошо они отбалансированы. Но это можно проверить на шиномонтаже.

Во-вторых, неизвестно, насколько они крепкие. Вполне может быть, что после наезда на какое-нибудь препятствие, диск деформируется или даже сломается, в то время, как с оригинальным диском ничего бы не сделалось. Или еще хуже, после наезда на препятствие в диске появится трещина, а на скорости за 100 км/ч диск сломается, что может закончиться самым плачевным образом.

Ну и в-третьих, неизвестно, сколько времени они будут выглядеть как новые. Весьма вероятно, что в скором времени с дисков начнет слазить краска и только тогда станет понятно, какое это барахло.

Аналогичная ситуация и с шинами – если они не от серьезного, проверенного производителя, то лучше с ними не связываться. Т.к. качественные и надежные шины с дисками – это необходимое условие для обеспечения безопасности передвижения автомобиля.

# шины/диски, автомобили